we_path

GUT:HABEN

ist unser Jahresthema für 2018.

NICOLE JÄGER

Die abgesagten Veranstaltungen mit Nicole Jäger werden am Fr 9. und Sa 10.3.2018 nachgeholt. Bereits für den Januar.Termin gekaufte Karten behalten ihre Gültigkeit. Wer die neuen Termine nicht wahrnehmen kann, bekommt dort sein  Geld zurück, wo er die Karten gekauft hat.

REFUGEES MIT UNS

Jede Spende hilft! Projekte finanzieren

VORVERKAUF LÄUFT!

Aktuelle Infos www.hamburgercomedypokal.de 

Karten für die Hauptrunde: www.ticketmaster.de

Trailer

SOZIOKULTUR - LEICHT ERKLÄRT

Alle kommenden Veranstaltungen

Fr 19.1.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 19.1.
Milonga | 22 Uhr | Party Tango Argentino
Sa 20.1.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
Do 25.1.
Lesenest für kleine Ohren | 16 Uhr Eltern und ihre 3-5jährige Kinder
Fr 26.1.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 27.1.
16. Hamburger Comedy Pokal: halbfinale | 20 Uhr | Kabarett + Comedy
So 28.1.
Schätze ans Licht | Ausgebucht! | 10-14 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoorflohmarkt
Fr 2.2.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 3.2.
Stella's Morgenstern : Beautiful Songs | 20:30 Uhr | Konzert – New & Old Jewish Folk
So 4.2.
Ruth Stender: Gertigstraße 56 | 16 Uhr | Lesung (ab 15:30 Uhr Ausstellung)
Fr 9.2.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 10.2.
So 11.2.
Bobbycar und Kidsklamotte | Ausgebucht! | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoorflohmarkt
Do 15.2.
Unerhört intim | 20 Uhr | Theater
Fr 16.2.
ANTONIO ANDRADE DUO: Sinopsis | 20:30 Uhr | Konzert
Fr 16.2.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 16.2.
stompin´at the goldbekhaus! | 21 Uhr | Party (Kurse ab 19 Uhr)
Sa 17.2.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
So 18.2.
IMPROMPTÜ: PIRATENTHEATER | 15 Uhr | Improvisationstheater Ab 5 Jahren
Do 22.2.
Do 22.2.
Geschichtensalon - premiere! | 20 Uhr | Geschichten
Fr 23.2.
DIE SPIELER: Die Flohmarktshow! | 20 Uhr | Impro-Theater
Fr 23.2.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 24.2.
Fr 2.3.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
So 4.3.
Schätze ans Licht | Ausgebucht! | 10-14 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoorflohmarkt
Fr 9.3.
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! | 20 Uhr | Stand Up Comedy
Fr 9.3.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 10.3.
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt | 20 Uhr | Stand Up Comedy
Fr 16.3.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 16.3.
stompin´at the goldbekhaus! | 21 Uhr | Party (Kurse ab 19 Uhr)
Sa 17.3.
Sa 17.3.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
So 18.3.
Bobbycar und Kidsklamotte | Ausgebucht! | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoorflohmarkt
Fr 23.3.
Fr 23.3.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
So 25.3.
AMBRELLA FIGURENTHEATER: KLEINE HEXE SIEBENREICH | 16 Uhr | Figurentheater Ab 4 Jahren
Do 29.3.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Do 5.4.
Tamalan Theater: The Frog-King | 09 Uhr | Für Englisch-Einsteiger 1.-4. Grundschulklasse
Fr 6.4.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 13.4.
Belle De Jour | 18-22 Uhr | Aufbau ab 17 Uhr | Indoorflohmarkt
Fr 13.4.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 20.4.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 21.4.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 21.4.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
Fr 27.4.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 4.5.
die Profilisten: Eine höllische Nacht | 20 Uhr eine Komödie von Balthasar Alletsee
Fr 4.5.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 5.5.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Fr 11.5.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Do 17.5.
Mr. & Mrs. Verständnis | 20 Uhr | Comedy
Fr 18.5.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 19.5.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 19.5.
Yves Macak: R-zieher | 20 Uhr | Comedy
Sa 19.5.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
Fr 25.5.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
So 3.6.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 16.6.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 16.6.
So 1.7.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 14.7.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 21.7.
So 5.8.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 18.8.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 18.8.
So 2.9.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 15.9.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 15.9.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
Sa 29.9.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 13.10.
Mo 15.10.
Sa 20.10.
LETZTE HILFE KURS | 12 Uhr | WORKSHOP
Sa 20.10.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
Sa 17.11.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
Fr 14.12.
Weihnachts-Milonga | 22 Uhr | Party Tango Argentino
Sa 15.12.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
Sa 22.12.
Die Spieler: die impro-weihnachtsshow | 20 Uhr | Impro-Theater