we_path

ZEIG DEINEN FILM!

Bis zum 23. Juli könnt ihr euch mit eurem Film bewerben!
Alle Infos hier

Reeperbahnfestival

Tanz inTakt

8 Workshops im August. Let's dance!

REFUGEES MIT UNS

Jede Spende hilft! Projekte finanzieren

SOZIOKULTUR - LEICHT ERKLÄRT

Alle kommenden Veranstaltungen

Do 27.7.
Jirkas wundersame welt des wahnsinns | 19 Uhr | Ausstellung | Vernissage
Fr 28.7.
Jirkas wundersame welt des wahnsinns | 16 Uhr | Ausstellung
Fr 28.7.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 29.7.
Jirkas wundersame welt des wahnsinns | 16 Uhr | Ausstellung
So 30.7.
Bun Jon & The Big Jive | 15 Uhr | Konzert + Party Refugees und Locals
So 30.7.
Jirkas wundersame welt des wahnsinns | 16 Uhr | Ausstellung | Finnisage
Fr 4.8.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
So 6.8.
Flohmarkt auf dem Hof | ausgebucht! | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Fr 11.8.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 18.8.
Baui heizt den Lehmofen ein | 14 Uhr | Familienaktion
Fr 18.8.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 19.8.
Flohmarkt auf dem Hof | ausgebucht! | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 19.8.
AKTION SAUBERER KANAL | 11 Uhr | Stand Up Paddling bis 16 Uhr
Sa 19.8.
Goldrausch | Upcycling-Abendmarkt | 19 - 22 Uhr | Aufbau ab 18 Uhr
Sa 19.8.
Fr 25.8.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 26.8.
Premiere: Freiräume - eine Site-Specific-Performance | 12 Uhr | Öffentliche Vorführungen der Arbeiten der Gruppe Freiräume im und am Goldbekhaus.
Sa 26.8.
zeig deinen film! | 14 Uhr | Filmfestival
So 27.8.
Eröffnungsspektakel beim Kinderteaterfestival Wüstenschiff | 14 Uhr | Eröffnungsfest des Festivals mit vielen Aktionen,Theater, Spiel- und Spaßprogramm für Kinder Haus Drei / Altona | ab 3 J.
Fr 1.9.
Joanna Stanecka: Die Fremde | 19 Uhr | Theater Koop mit der Deutsch-Polnischen Gesellschaft Hamburg
Fr 1.9.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
So 3.9.
Flohmarkt auf dem Hof | Ausgebucht! | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Fr 8.9.
Das fliegende Theater: Die kleine Wolke | 10:30 Uhr ab 4 Jahren
Sa 9.9.
Sa 9.9.
KLEZMEYERS: MORAVICA (CD Release Konzert) | 20:30 Uhr | Konzert CD-Release
Fr 15.9.
Fr 15.9.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 15.9.
The Story of Nia | 21 Uhr | Barfußparty
Sa 16.9.
Flohmarkt auf dem Hof | Ausgebucht! | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 16.9.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
So 17.9.
Café del Mundo: Dance of Joy (CD) | 19:30 Uhr | Konzert
Do 21.9.
Ragnhild A. Mørch: auf grund | 20 Uhr | ErzählKunst
Fr 22.9.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 23.9.
Fr 29.9.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 30.9.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Fr 6.10.
Mischpoke | Blyer fun blo (neue CD) | 20:30 Uhr | Konzert
So 8.10.
Bobbycar und Kidsklamotte | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
Fr 20.10.
DIE SPIELER | 20 Uhr | Impro-Theater Mittendrin statt nur dabei
Sa 21.10.
Thomas Kreimeyer | 20 Uhr | Steh-Greif-Kabarett
So 22.10.
Schätze ans Licht | 10-14 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoorflohmarkt
So 5.11.
Bobbycar und Kidsklamotte | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
Fr 10.11.
Belle de Jour | 18-22 Uhr | Aufbau ab 17 Uhr | Indoormarkt
Do 16.11.
Die Wortlichter: DurchEinander | 20 Uhr | ErzählKunst
Fr 17.11.
Sa 18.11.
Die Goldene Fliege | 20 Uhr | Erzählkunst vs Poetry
Do 30.11.
Die Drahtzieher: Der kleine König Dezember | 20 Uhr | Das Kultstück! 10 - 99 J.
Fr 1.12.
Die Drahtzieher: Der kleine König Dezember | 20 Uhr | Das Kultstück! 10 - 99 J.
Sa 2.12.
Die Drahtzieher: Der kleine König Dezember | 20 Uhr | Das Kultstück! 10 - 99 J.
So 3.12.
Bobbycar und Kidsklamotte | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
Do 14.12.
Feen in Absinth + Herrengedeck | 20 Uhr | Musik-Kabarett
Fr 15.12.
Weihnachts-Milonga | 22 Uhr | Party Tango Argentino
So 17.12.
Schätze ans Licht | 10-14 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoorflohmarkt
Fr 22.12.
Die Spieler: die impro-weihnachtsshow | 20 Uhr | Impro-Theater
Sa 17.3.
OSAN YARAN: | 20 Uhr
Fr 23.3.